MUDOU PARA

MUDOU PARA
www.ralphlichotti.blogspot.com/

www.ralphlichotti.blogspot.com/

www.ralphlichotti.blogspot.com/
www.ralphlichotti.blogspot.com/

domingo, 24 de janeiro de 2010

Emails de todos senadores e parlamentares do Rio de Janeiro.















UTILIDADE PÚBLICA - USE MODERADAMENTE

Assim fica muito mais fácil dizer o que você pensa deles, querendo fazer uma reclamação ou simplesmente perguntar algo.

Aviso desde já que:
  • Se tentar mandar para essa lista inteira, o email vai ser barrado como SPAM, por ter muitos contatos.
  • Os PARLAMENTERES têm assessoria que lêem os emails antes e filtram as mensagens. Uns filtram mensagens que possuem xingamentos e palavrões e outros filtram qualquer mensagem que os critique.
  • Não espere resposta sentado.
sarney@senador.gov.br, senado@lheira.gov.br, adelmir.santana@senador.gov.br, almeida.lima@senador.gov.br, mercadante@senador.gov.br, alvarodias@senador.gov.br, acmjr@senador.gov.br, antval@senador.gov.br, arthur.virgilio@senador.gov.br, augusto.botelho@senador.gov.br, cesarborges@senador.gov.br, cicero.lucena@senador.gov.br, cristovam@senador.gov.br, delcidio.amaral@senador.gov.br, demostenes.torres@senador.gov.br, eduardo.azeredo@senador.gov.br, efraim.morais@senador.gov.br, eliseuresende@senador.gov.br, ecafeteira@senador.gov.br, expedito.junior@senador.gov.br, fatima.cleide@senadora.gov.br, fernando.collor@senador.gov.br, flavioarns@senador.gov.br, flexaribeiro@senador.gov.br, francisco.dornelles@senador.gov.br, garibaldi.alves@senador.gov.br, geraldo.mesquita@senador.gov.br, gecamata@senador.gov.br, gilberto.goellner@senador.gov.br, gilvamborges@senador.gov.br, gim.argello@senador.gov.br, heraclito.fortes@senador.gov.br, ideli.salvatti@senadora.gov.br, inacioarruda@senador.gov.br, jarbas.vasconcelos@senador.gov.br, jefferson.praia@senador.gov.br, joaodurval@senador.gov.br, joaopedro@senador.gov.br, joaoribeiro@senador.gov.br, jtenorio@senador.gov.br, j.v.claudino@senador.gov.br, jose.agripino@senador.gov.br, josenery@senador.gov.br, sarney@senador.gov.br, katia.abreu@senadora.gov.br, leomar@senador.gov.br, lobaofilho@senador.gov.br, lucia.vania@senadora.gov.br, magnomalta@senador.gov.br, maosanta@senador.gov.br, crivella@senador.gov.br, marco.maciel@senador.gov.br, marconi.perillo@senador.gov.br, maria.carmo@senadora.gov.br, marinasi@senado.gov.br, mario.couto@senador.gov.br, marisa.serrano@senadora.gov.br, webmaster.secs@senado.gov.br, mozarildo@senador.gov.br, neutodeconto@senador.gov.br, osmardias@senador.gov.br, papaleo@senador.gov.br, patricia@senadora.gov.br, paulo.duque@senador.gov.br, paulopaim@senador.gov.br, simon@senador.gov.br, raimundocolombo@senador.gov.br, renan.calheiros@senador.gov.br, renatoc@senador.gov.br, robertocavalcanti@senador.gov.br, romero.juca@senador.gov.br, romeu.tuma@senador.gov.br, rosalba.ciarlini@senadora.gov.br, sergio.guerra@senador.gov.br, zambiasi@senador.gov.br, serys@senadora.gov.br, tasso.jereissati@senador.gov.br, tiao.viana@senador.gov.br

Eu incentivo que todos mandem um e-mail para seu senador, pois assim você mostra que você está de olho nele!
Esse blog acha interessante os políticos que respondem seus e-mails. Isso aumenta as possibilidades de participação da população na administração pública. É uma forma de democracia direta, pois podemos falar diretamente como nossos governantes. Às vezes, pequenos problemas podem ser resolvidos por e-mail.
Procuramos no site do Governo do Estado o e-mail do Sérgio Cabral, mas não achamos.

Abaixo colocamos alguns links de autoridades do Rio, com os e-mails que conseguimos localizar:

E-mail do Senador Francisco Dornelles francisco.dornelles@senador.gov.br
E-mail do Senador Crivella crivella@senador.gov.br
E-mail do Senador Paulo Duque paulo.duque@senador.gov.br
E-mail do Ex Prefeito Cesar Maia cesar.maia@terra.com.br


DEPUTADOS ESTADUAIS:



PSDB - Lider da Bancada: Luiz Paulo
DeputadoEmail
Ademir Meloademirmelo@alerj.rj.gov.br 
Alice Tamborindeguyalicetamborindeguy@alerj.rj.gov.br 
Gerson Berghergersonbergher@alerj.rj.gov.br 
Glauco Lopesglaucolopes@alerj.rj.gov.br 
Luiz Pauloluizpaulo@alerj.rj.gov.br 
Mario Marquesmariomarques@alerj.rj.gov.br 
PMDB - Lider da Bancada: Aparecida Gama
DeputadoEmail
Alair Correaalaircorrea@alerj.rj.gov.br 
André Lazaroniandrelazaroni@alerj.rj.gov.br 
Aparecida Gamaaparecidagama@alerj.rj.gov.br 
Délio Cesar Lealdelioleal@alerj.rj.gov.br 
Dica - Jorge Moreira Theodorodica@alerj.rj.gov.br 
Domingos Brazãodomingosbrazao@alerj.rj.gov.br 
Edson Albertassiedsonalbertassi@alerj.rj.gov.br 
Graça Matosgracamatos@alerj.rj.gov.br 
Jorge Piccianijorgepicciani@alerj.rj.gov.br 
Marcelino D Almeidamarcelinodalmeida@alerj.rj.gov.br 
Nelson Gonçalvesnelsongoncalves@alerj.rj.gov.br 
Noel de Carvalhonoeldecarvalho@alerj.rj.gov.br 
Paulo Melopaulomelo@alerj.rj.gov.br 
Pedro Augustopedroaugusto@alerj.rj.gov.br 
Pedro Fernandespedrofernandes@alerj.rj.gov.br 
Renato de Jesusrenatodejesus@alerj.rj.gov.br 
Roberto Dinamiterobertodinamite@alerj.rj.gov.br 
Sula Do Carmosuladocarmo@alerj.rj.gov.br 
PSB - Lider da Bancada: Dr. Wilson Cabral
DeputadoEmail
Armando Joséarmandojose@alerj.rj.gov.br 
Dr. Wilson CabralDrWilsonCabral@alerj.rj.gov.br 
Marcelo Simãomarcelosimao@alerj.rj.gov.br 
Rogerio Cabralrogeriocabral@alerj.rj.gov.br 
Ronaldo Carlos de Medeirosronaldomedeiros@alerj.rj.gov.br 
PT - Lider da Bancada: Rodrigo Neves
DeputadoEmail
Alessandro Molonalessandromolon@alerj.rj.gov.br 
Gilberto Palmaresgilbertopalmares@alerj.rj.gov.br 
Inês Pandelóinespandelo@alerj.rj.gov.br 
Nilton Salomãoniltonsalomao@alerj.rj.gov.br 
Rodrigo Nevesrodrigoneves@alerj.rj.gov.br 
DEM - Lider da Bancada: Rodrigo Dantas
DeputadoEmail
Graça Pereiragracapereira@alerj.rj.gov.br 
João Pedro Figueirajoaopedro@alerj.rj.gov.br 
Rodrigo Dantasrodrigodantas@alerj.rj.gov.br 
PTB - Lider da Bancada: Iranildo Campos
DeputadoEmail
José Naderjosenader@alerj.rj.gov.br 
Marcus Viniciusmarcusvinicius@alerj.rj.gov.br 
Raleigh Ramalhoraleighramalho@alerj.rj.gov.br 
PC do B - Lider da Bancada: Fernando Gusmão
DeputadoEmail
Fernando Gusmãofernandogusmao@alerj.rj.gov.br 
PT do B - Lider da Bancada: Jodenir Soares
DeputadoEmail
Jodenir Soaresjodenirsoares@alerj.rj.gov.br 
Marcos Abrahãomarcosabrahao@alerj.rj.gov.br 
PP - Lider da Bancada: Dionísio Lins
DeputadoEmail
Dionisio Linsdionisiolins@alerj.rj.gov.br 
Flávio Bolsonaroflaviobolsonaro@alerj.rj.gov.br 
Tucalotucalo@alerj.rj.gov.br 
PDT - Lider da Bancada: Paulo Ramos
DeputadoEmail
Cidinha Camposcidinhacampos@alerj.rj.gov.br 
Marcos Soaresmarcossoares@alerj.rj.gov.br 
Olney Botelhoolneybotelho@alerj.rj.gov.br 
Paulo Ramospauloramos@alerj.rj.gov.br 
Wagner Monteswagnermontes@alerj.rj.gov.br 
PPS - Lider da Bancada: Comte Bittencourt
DeputadoEmail
André Corrêaandrecorrea@alerj.rj.gov.br 
Comte Bittencourtcomtebittencourt@alerj.rj.gov.br 
PTN 
DeputadoEmail
Geraldo Moreira da Silvageraldomoreira@alerj.rj.gov.br 
Jorge Babujorgebabu@alerj.rj.gov.br 
PSC - Lider da Bancada: Marco Figueiredo
DeputadoEmail
Audir Santanaaudirsantana@alerj.rj.gov.br 
Coronel Jairocoroneljairo@alerj.rj.gov.br 
Marco Figueiredomarcofigueiredo@alerj.rj.gov.br 
Sabinosabino@alerj.rj.gov.br 
PSL - Lider da Bancada: Marcos Abrahão
DeputadoEmail
Atila Nunesatilanunes@alerj.rj.gov.br 
PR - Lider da Bancada: Edino Fonseca
DeputadoEmail
Altineu Cortesaltineucortes@alerj.rj.gov.br 
Caetano Amadocaetanoamado@alerj.rj.gov.br 
Edino Fonsecaedinofonseca@alerj.rj.gov.br 
Fábio Silvafabiosilva@alerj.rj.gov.br 
Waldeth Brasielwaldethbrasiel@alerj.rj.gov.br 
PMN - Lider da Bancada: Geraldo Moreira
DeputadoEmail
Alessandro Calazansalessandrocalazans@alerj.rj.gov.br 
PSDC - Lider da Bancada: João Peixoto
DeputadoEmail
João Peixotojoaopeixoto@alerj.rj.gov.br 
PRB - Lider da Bancada: Beatriz Santos
DeputadoEmail
Beatriz Santosbeatrizsantos@alerj.rj.gov.br 
PHS - Lider da Bancada: Anabal
DeputadoEmail
Anabalanabal@alerj.rj.gov.br 
PSOL - Lider da Bancada: Marcelo Freixo
DeputadoEmail
Marcelo Freixomarcelofreixo@alerj.rj.gov.br 







Nenhum comentário:

Postar um comentário